Организации.

После эпидемии люди разделились на несколько групп и организаций. Каждая из организаций располагается в каком-то своем оборудованном и зачищенным от мертвецов штабе. Распределение канонических персонажей по организациям вы можете посмотреть в списке ролей. Неканоны могут вступить в любую организацию либо стать одиночками.
Теперь подробнее о каждой организации.

1. Городская клиника.

После начала эпидемии главные врачи города Каракура – Куросаки Ишшин и Исида Рюукен основали общую клинику, заняв здание городской больницы. Они и добровольные помощники очистили территорию больницы от зомби, укрепили периметр и само здание, после чего развили бурную деятельность по поиску выживших. Все, кто мог и умел держать оружие, отправлялись в город, чтобы найти тех, кто не стал жертвой эпидемии, после чего приводили этих людей в клинику. Там им оказывалась медицинская помощь, а так же предоставлялись кров и пища. Выжившие, в свою очередь, либо помогали находить других, либо помогали в самой клинике.

2. Магазин Урахары.

Талантливый изобретатель и ученый – Урахара Киске - еще до начала эпидемии торговал своими новыми изобретениями, имплантантами, различными препаратами, и постепенно умудрился превратить свой магазинчик в самую настоящую укрепленную базу с огромным подземным бункером. После эпидемии ученый продолжил заниматься тем же, только теперь магазин нуждался в улучшенной обороне. Жители магазина чувствовали себя в безопасности и так же периодически делали вылазки в поисках выживших, и в то же время поддерживали контакты с другими группами и организациями.

3. Группа неудачно инфицированных.

Неудачные эксперименты Айзена смогли сбежать из лаборатории корпорации с помощью Урахары Киске и основали собственную независимую группу, обосновавшись на окраине Каракуре в здании заброшенного склада. Они своими силами и с помощью Урахары укрепили это здание, зачистили, и крепко там засели, убивая все, что движется и при этом не дышит в округе.

4. Экзекуция.

Группа людей, случайно оказавшихся вместе во время разгара эпидемии, обосновалась на окраине Йокогамы. Каждый из них умел что-то полезное для других, и в итоге они решили, что смогут самостоятельно обороняться от мертвецов, и назвали свою группу – Экзекуция. Лидер, Гинджо Кууго сумел их всех объединить и толком организовать, поэтому защищать свою базу им не так уж и трудно.

5. Готей.

Военные, находящиеся в Йокогаме на момент эпидемии, не растерялись и организованно, прихватив много техники, припасов и оружия, отошли к самому укрепленному зданию в городе – местной тюрьме. Буквально за полчаса избавив тюрьму от мертвых жителей, они закрыли ворота, расставили по периметру часовых, укрепили и приспособили для своих нужд само здание, откуда и стали осуществлять вылазки, разведку и прочее. Руководить новой военной организацией – Готей – стал генерал Ямамото, он же и разделил всех военных на отряды, назначив руководителей и специализации. Каждый отряд занимает свой этаж или часть этажа тюрьмы, находится под командованием своего капитана и подчиняется только ему. Сами капитаны подчиняются напрямую генерлу.
Отдельно выделяется отряд разработок под командованием ученого – Куроцучи Маюри. Он поставляет военным имплантанты, препараты и прочие свои изобретения, а так же изучает вирус, ищет вакцину к нему и пытается научиться контролировать мертвецов. Так же Маюри сильно заинтересован в инфицированных, поскольку хочет понять механизм работы вируса, да и сам не прочь был бы с ним поэкспериментировать.
Какой-либо стандартной формы из-за перебоев с поставкой одежды нет, но все стараются придерживаться примерно одного стиля, если получается, и цвета - черного.

6. Корпорация Эспада.

Компания по производству биохимического оружия, которая, собственно, и положила начало эпидемии. Глава Компании – Айзен Соуске – вместе с помощниками изобрел вирус, который позже вышел из-под контроля, превратив Японию, а затем и весь мир, в обитель ходячих мертвецов. После эпидемии Айзен нисколько не утратил своих позиций, а его офис в Токио – одно из самых защищенных и неприступных мест в данный момент. Эксперименты с вирусом продолжились, и результатами стали инфицированные, сбежавшие неудачно инфицированные, элитный отряд спецназа – удачно инфицированные личные охранники Соуске и главы отделов. В итоге эксперименты завершились удачей – их продуктами стал сам Айзен и Куросаки Ичиго, который тоже умудрился сбежать. Но глава компании не останавливается на достигнутом, продолжая свои эксперименты а так же попытки подчинить мертвецов.
Антивирус можно найти только в лабораториях корпорации, да несколько образцов (уже готовых, состав которых еще не разгадан) есть у Урахары и Маюри. Естественно, сам Айзен делиться вакциной ни с кем не собирается.
Какой-либо стандартной формы в организации нет.

7. Остальные.

Остальные выжившие люди либо собираются малыми группами, которые рано или поздно присоединяются к более крупным или объединяются, либо бродят в одиночестве, так же рано или поздно присоединяясь к группам, либо создавая собственные. Им тяжелее достать оружие или имплантанты, однако местонахождение магазина Урахары знают практически все так или иначе. Другое дело – добраться до него непросто, да и ученый-торговец бесплатно услуг не оказывает.