Расы

На нашей ролевой, по сути, существует всего одна раса – люди. Однако люди бывают нескольких видов:
1. Обычные люди.
2. Люди с улучшениями.
3. Неудачно инфицированные.
4. Удачно инфицированные.
5. Инфицированные.
6. Завершенный эксперимент (Айзен, Ичиго).
7. Зараженные.
8. Ходячие мертвецы (зомби).
Для игры доступны все виды, кроме зомби, поскольку те не являются разумными существами. Теперь подробнее о каждом виде.

1. Обычные люди.

Это самые что ни на есть обычные обитатели городов. Люди, они и есть люди. Никаких усиленных способностей, никаких улучшенных характеристик, никаких имплантантов и прочего. При этом люди вполне могут владеть различными видами оружия, соответственно своему росту и силе. Люди могут входить в организации или быть одиночками, либо основать или входить в какую-то свободную группу.
Укус ходячего мертвеца для человека имеет фатальные последствия – он становится зараженным, а через некоторое время, если не ввести антивирус, зомби. Соответственно, становление зомби равносильно смерти персонажа, и если ваш персонаж каноничен, то это оговаривается строго с администрацией. Неканона же вы запросто можете угробить подобным образом.

2. Люди с улучшениями.

Военные или другие люди, получившие доступ к имплантантам и препаратам/изобретениям Маюри или Урахары, получают улучшения стандартных характеристик. В зависимости от имплантанта или препарата, улучшаются эти характеристики по отдельности. То есть, если человек вживил себе (в специальной лаборатории у военных или у Урахары, в крайнем случае – в подполье) имплантант усиления в ноги, то у него усилится скорость передвижения и дальность прыжков, в руки – увеличится сила, в позвоночник – увеличится сила и прочность. Так же могут быть и другие типы имплантантов, какие только сможет придумать ваша фантазия. Однако существуют и некоторые ограничения: имплантанты могут улучшать только те характеристики, которые отличались от обычных в каноне. То есть, у Ханатаро не может быть улучшений ног или рук, а вот у Зараки – как раз наоборот. Так же ограничено и количество имплантантов на одного человека – очевидно, что персонаж не может быть и очень быстрым, и очень сильным, и очень умным. В анкете не обязательно указывать, какие имплантанты и куда были вставлены, достаточно написать, что именно было улучшено. Так же действие имплантантов не ограничено по времени – они работают постоянно, в отличие от препаратов.
Препараты кратковременно усиливают какую-либо характеристику. И для того, чтобы они подействовали, нужно либо выпить такой препарат, либо вколоть в нужное место. Необходимо также учитывать, что при использовании препаратов персонаж устает быстрее, а по окончанию действия может и вовсе начать ощущать дикую слабость. Сразу несколько препаратов применять нельзя – это повлечет за собой слишком быстро наступающую усталость, галлюцинации и прочие неприятные побочные эффекты. Препараты, которые есть у персонажа, необходимо прописывать в анкете, и их количество ограничено – после использования будет нужно пополнить запас у Урахары или на складе Готей.
Официальные источники, которые могут вживить имплантанты или же предоставить препараты, - это Куроцучи Маюри у Готей, и Урахара Киске у всех остальных. Неофициально все это можно достать и в подполье, но качество таких вещей будет сильно снижено, а побочные эффекты – куда неприятнее.

3. Инфицированные.

На нашей ролевой, инфицированные – это люди, которые тем или иным образом попали в лаборатории корпорации Эспада. В этих лабораториях им ввели вирус в качестве эксперимента, и в зависимости от удачности этого эксперимента, инфицированные делятся на три вида:
  3.1. Неудачно инфицированные. Это люди, у которых вирус прижился не слишком хорошо. Они сильнее, быстрее и выносливее обычных людей, но слабее, удачно инфицированных. Так же для них существует вероятность того, что вирус вырвется из-под контроля, и они превратятся в мутированных зомби. Укус зомби при определенной доли невезения может спровоцировать вирус и ускорить процесс превращения в ходячего мертвеца. В каноне Bleach это вайзарды.
  3.2.  Удачно инфицированные. Соответственно, эти люди, у которых вирус прижился достаточно хорошо. Они намного сильнее, быстрее и выносливее обычных людей, и просто сильнее неудачно инфицированных. Вероятность того, что вирус вырвется из-под контроля ничтожно мала. Укус зомби имеет очень маленькую вероятность спровоцировать вирус. В каноне Bleach это Эспада.
  3.3. Инфицированные. Люди, у которых вирус прижился, но пока неясно, насколько удачно. У них с равной вероятностью вирус может как прижиться, так и не прижиться. Соответственно, они слабее удачно инфицированных и примерно равны с неудачно инфицированными – в зависимости от того, насколько сильным был персонаж в каноне. К этому типу относятся все сотрудники корпорации Эспада, кроме спецназа. В каноне это - фракция, нумеросы и Приварон Эспада.
  3.4. Завершенный эксперимент. Собственно, это люди, которые вступили в полный симбиоз с вирусом. У них повышенная сила, скорость и выносливость, однако этими способностями еще нужно овладеть в полной мере – на это требуется некоторое время. На данный момент только двое соответствуют этому типу – Айзен Соуске, который в полной мере контролирует свои способности, и Куросаки Ичиго, еще не научившийся толком ничему. Укус зомби не опасен.

4. Зараженные.

Это люди, которых укусил зомби или мутировавший зомби. Первое время они неплохо себя чувствуют, но если не ввести антивирус, то их самочувствие ухудшается, а через некоторое время они умирают, чтобы через пять минут превратиться в ходячего мертвеца.

5. Ходячие мертвецы.

Это мертвые люди, которые ожили из-за вируса. Причем это не только умершие во время эпидемии, но и умершие до нее - похороненные также восстали и вылезли из своих могил, из-за чего на кладбищах стало не менее опасно, чем в городах. Убить мертвеца можно только если сильно повредить им голову (выстрел, удар лопатой, топором) или сломать шею.

При всем при этом помним, что Мери и Марти Сью у нас не любят, и прописывайте способности соответственно силе вашего персонажа в каноне. Если что-то осталось непонятным - гостевая и ЛС для вопросов всегда доступны, администрация за вопросы не бьет и не кусает.