Правила.

I. О форуме.

Данный форум является AU вселенной Bleach. 
Персонажи принадлежат их создателю – Кубо Тайто, идея о вирусе – создателям серии фильмов «Обитель зла».
Рейтинг игры: NC-17. Разрешены все виды взаимоотношений, но запрещено играть только ради них. 
Тип игры: локационная игра с системой квестов.
Администрация форума: Kurosaki Ichigo, Kurosaki Hichigo, Sena.
Прежде чем регистрироваться на нашей ролевой и приступать к написанию анкеты, прочитайте следующие темы: список ролей, сюжет, F.A.Q., организации, расы, вооружение. Если у вас появятся какие-то вопросы – напишите в теме гостевая и дождитесь ответа администрации. "Реальность..."

II. Регистрация.

1. Регистрируйтесь на форуме только в том случае, если собираетесь принимать участие в ролевой игре. Регистрация только для флуда запрещена.
2. Прежде всего ознакомьтесь со списком ролей. Если персонаж, за которого Вы хотите играть свободен, то вы можете спокойно регистрироваться и занимать нужную Вам роль.
3. Ваш ник должен быть написан латиницей и содержать фамилию и имя выбранного Вами персонажа. Если ник будет зарегистрирован на кириллице или содержать ошибки, Ваш профиль будет переименован.
Для арранкаров сначала пишется имя, а затем фамилия: Grimmjow Jeagerjaques, Ulquiorra Schiffer;
для людей и шинигами наоборот, сначала фамилия, а затем имя: Kuchiki Rukia, Inoue Orihime;
для занпакто просто имя: Muramasa, Senbonzakura, но вы должны обосновать наличие только имени или придумать фамилию. Во втором случае, порядок написания будет такой же, как для людей и шинигами.
4. Ваш ник не должен содержать специальных символов, в том числе и скобочки, запятые, точки и т. д.
5. Бессмысленные ники, например, Ваня, Дима, Саша, НяшкА, sdhfk12o  и т.п. будут сразу же удаляться.
6. Запрещается регистрироваться для рекламы. Такой профиль будет удален, IP забанен, реклама будет так же удалена.
7. Регистрация неканонов разрешена, но Мери Сью тут очень не любят.

III.  Поведение на форуме.

1. На нашем форуме строго запрещено оскорблять, унижать, троллить и провоцировать на конфликт как участников проекта, так и администрацию. За любые попытки подобного Ваш профиль будет заблокирован бессрочно. И нам все равно, насколько хороший или гениальный Вы игрок – спокойная обстановка на форуме нам важнее.
2. Мат разрешен только в пределах игры и только в игровых локациях. Во внеигровых темах материться запрещено – уважайте как себя, так и других участников проекта.
3. Любые шипперские стычки и наезды на чужие интересы запрещены. У нас на ролевой разрешены все три жанра, и неадекватное отношение к любому из них не приветствуется и будет пресекаться. Вы можете не любить любой из жанров, но не навязывайте никому своего мнения.
4. Запрещены спам, любые политические, религиозные и подобные споры на нашей ролевой, так же как и разжигание межрасовых и религиозных конфликтов. Так же запрещена пропаганда наркотиков и психотропных веществ. В качестве наказания – бан после первого же предупреждения. "...отделяет нас..."
5. Так же запрещены публичное выяснение личных отношений. Если так хочется устроить разборки, разбирайтесь в ЛС, ICQ и прочих подобных местах.

IV. Анкета.

1. Если выбранная Вами роль свободна, для начала игры Вы должны написать анкету, руководствуясь шаблоном анкет, и оставить ее в форуме Анкеты отдельной темой.
2. Анкету Вы должны писать сами! Любой плагиат запрещен, как и запрещены написанные на заказ анкеты, либо анкеты, написанные в соавторстве с кем-то. Копирование каких-либо пунктов с общедоступных ресурсов таких как Википедия (как русская, так и английская), Бличпортал и т. п. запрещено и приравнивается к плагиату. Для переписывания сплагиаченной анкеты Вам дается один шанс, если анкета переписана не будет, Ваш профиль будет заблокирован бессрочно.
3. Вы должны выложить анкету не позднее трех дней после регистрации. По прошествии этого времени, если анкета так и не появится, ваш профиль будет переименован. При повторении подобного, будет закрыт и доступ к профилю. "...от воображаемого мира..."
4. После подачи анкеты нужно подождать, пока ее проверит администрация. После этого Вы должны исправить указанные проверяющим ошибки. Аргументированный спор допускается, но за слова «Я написал так, потому что так я хочу» вас по голове не погладят.
5. Если анкета не исправляется в течение недели, к имени Вашего профиля будет добавлен порядковый номер, а анкета отправится в архив.
6. После исправления всех указанных проверяющим ошибок, Вам будет дана тема для пробного поста. Минимальный размер пробного поста – 2000 символов. Если пост будет написан по теме, адекватно и будет соответствовать характеру, указанному в анкете, то Вы будете приняты после того, как два администратора отпишутся о принятии. Использовать чужую речь в пробном посте крайне не рекомендуется, так же как и копировать в пост тему, данную администратором.
7. После принятия Вашей анкеты, она отправляется в раздел Принятые анкеты, а Вам становится доступна игровая часть форума.
8. Запрещено брать больше одной роли одновременно, однако возможны исключения, если Вы хорошо играете и будете успевать отписываться за обе роли.
9. В теме анкеты могут отписываться только проверяющие. Для остальных игроков есть тема – обсуждение анкет.

V. Неканоничные персонажи.

1. Регистрация неканонов на нашей ролевой разрешена. Однако проверка анкеты неканона будет более строгой, чем канонического персонажа.
2. Все представители семейства Сью у нас запрещены.
3. Неканон не может быть близким другом/родственником/врагом/соперником канона.
4. У нас на ролевой нет шинигами, вайзардов, арранкар и прочих зверушек, поэтому и создание неканонов этих рас запрещено.
5. Неканоны не могут входить в спецназ компании Эспада.
6. Неканоны не могут быть капитанами и лейтенантами организации Готей.
7. Неканон не может быть сильнее канона. Однако учитывайте, что это правило относительно. Сравнивайте эквивалентные должности или ранги канона и вашего неканона. Ваш персонаж не обязательно должен быть слабее любого канонического персонажа. "...всего лишь..."
8. Заимствование имени, внешности, истории канона – запрещено.
9. Переделывать персонажей из других аниме под нашу ролевую можно, но не отклоняясь от логики данного мира.
10. Не забывайте, что Ваш персонаж не может быть идеальным и не иметь никаких слабостей и недостатков. Прописывайте в анкете все, в том числе и мелкие подробности о внешности или характере.
11. Внимание. По результатам пробного поста и уровня написания анкеты Ваш ранг может быть снижен, а способности слегка урезаны.

VI. Оформление игрового профиля.

1. После того, как Вашу анкету приняли, вы должны заполнить подпись и дополнительные поля, руководствуясь специальными шаблонами, который находятся в этой подфоруме: Организационное и информационное.
2. В подписи запрещено ставить тяжелые или большие (более 200 px в высоту и 300 px в ширину) или ставить в нее больше одного изображение. Так же в подписи запрещена реклама на другие ресурсы. "...одним..."
3. Аватар должен соответствовать внешности вашего персонажа. Максимальный размер – 185х300.
4. Маленькие квадратные, горизонтально-прямоугольные или анимированные аватары запрещены.
5. Ссылки в профиле, подписи или на аватаре на другие ролевые ресурсы запрещены.

VII. Игра.

1. После того, как Вас приняли и дали Вам квест и ссылку на стартовую локацию, Вы можете начинать игру.  Собственные идеи для Вашего квеста только приветствуются. Если же Вас не устраивает выданный Вам квест, то Вы можете обсудить его с администрацией, после чего мы придумаем Вам что-то еще.
2. Минимальный размер игрового поста – 1600 символов, но желательно – от 2000. Чем лучше и подробней вы распишите свой пост, тем интересней будет играть.
3. Максимальный срок ожидания поста без предупреждения – неделя, с предупреждением – две недели. Если Вы пропадаете на больший строк (до месяца), то Ваш персонаж выводится из игры либо Вами, либо Гейм Мастером. Если же Вы исчезли без предупреждения, или же сидите во внеигровой части и не пишите посты в игровой, то Вы снимаетесь с роли, а Ваш профиль переименовывается.
4. Убийство и насилие над персонажем на ролевой без разрешения игрока и администрации запрещено. Все мы хотим играть, причем играть комфортно. Так же запрещено убивать канонических персонажей, даже если Вам надоело играть – на Вашу роль потом может придти другой человек.
5. Соблюдайте очередность постов, установившуюся в игре, либо установленную администратором.
6. Запрещено прописывать действия другого игрока без договоренности с ним. Так же запрещено читать чужие мысли – телепатов на ролевой не предусмотрено.
7. Запрещен сильный ООС характера персонажа, как канонического, так и неканонического. Какой характер вы прописали в анкете, такой и отыгрывайте на ролевой. За легкое отступление от канона Вас ругать не будем, но все должно быть в пределах разумного. Не превращайте Айзена в добрячка, Ханатаро – в маньяка, а Маюри в человеколюба. За сильное отступление от характера персонажа будет вынесено предупреждение, а затем, при неисправлении, и снятие с роли.
8. Правильное оформление игрового поста:.
Пост должен быть написан по правилам русского языка.
- Прямая речь, - жирным. Перед прямой речью обязательно должно быть тире.
- Чужая речь, - жирным-подчеркнутым. Перед прямой речью обязательно должно быть тире.
«Мысли», - курсив и в «кавычках».
Действия никак не выделяются. Никаких звездочек, тире, палочек, слешей и прочих извращений.
9. При уходе из одной локации в другую необходимо ссылкой проставлять переход в конце поста. А при появлении в локации – в начале.
Пример:
---------->Улица
Здание------------->

VIII. Боевка.

На нашей ролевой действует система классических текстовых боев.
1. В своем посте Вы можете писать только за своего персонажа. Нельзя прописывать действия другого игрока.
2. Нельзя атаковать, не давая противнику возможность увернуться от атаки или блокировать ее. Так же нельзя прописывать, что ваш выстрел стопроцентно попадет.
3. Вы должны понимать, что всесильных, идеальных и бессмертных персонажей не существует.
4. За один игровой ход можно один раз увернуться или защититься, один раз атаковать. Одна атака не приравнивается одной пуле. Однако за одну атаку можно выстрелить конечное число раз – в пределах разумного, в зависимости от типа оружия. Про оружие подробнее смотрите в теме Вооружение. Мы надеемся на ваш разум и логику, но при злоупотреблении будет вмешательство Гейм Мастера, который жестко пропишет вам лимит выстрелов на один ход. Постарайтесь до такого не доводить, ГМ может и еще какую гадость придумать.
5. За один игровой ход вы можете только один раз сменить оружие. Смена оружия идет в счет атаки или защиты.
6. Постоянно уклоняться персонаж не может. Все-таки он «живой» да еще и человек, он может, уставать, ошибаться или поскальзываться на чьих-нибудь кишках. "...зеркалом."
7. Учитывайте, что ранение уменьшает ваши способности и шансы на победу.
8. Результат боя либо обговаривайте заранее с соигроком, либо договаривайтесь в процессе, либо решайте это игровым путем. При конфликте может вмешаться администратор.

IX. Реклама.

1. Реклама должна быть строго взаимной. При невзаимности реклама будет удаляться.
2. Рекламировать форумы можно только в специальной теме.
3. Рекламировать через ЛС запрещено.
4. Регистрация только для рекламы запрещена.
5. В случае нарушения правил Ваша реклама будет удалена.
6. Для входа на рекламный аккаунт воспользуйтесь кнопкой PR-входа, либо используйте логин: Реклама, и пароль: 1111.

Администрация оставляет за собой право изменять и дополнять правила, предупреждая игроков об изменениях.

Правила составили Kurosaki Ichigo и Kurosaki Hichigo с использованием правил наших двух сестринских проектов Bleach: White King и Bleach: New Destiny. Плагиат и копирование правил запрещено. (с) Bleach: Zombie Apocalypse.